ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ХОРОШИЕ КВЕСТЫ ОТ ПЛОХИХ?

Квест индустрия развивается все более быстрыми темпами. С каждым днем в крупных городах открывается все больше квест-комнат, но как отличить действительно качественный квест?

Прохождение квеста в реальности дарит незабываемые эмоции, которые могут быть омрачены некоторыми моментами:

  • Сбои в работе квеста – в процессе игры Вам не удалось разгадать ту или иную загадку потому что «что-то не работало»
  • Некачественные декорации – попадая в комнату Вы можете не испытать всей полноты ощущений вовлеченности в историю
  • Не интересные загадки - зачастую,  начинающие «квесто-создатели» экономят на разработке качественных  и интересных загадок и прохождение квеста скатывается до: посчитай уравнение - найди пароль от кодового замка – открой шкаф, затем снова – найди ключ - открой чемодан - снова кодовый замок.
  • «Где-то я это уже видел» - некоторые разработчики «воруют» загадки у уже существующих квестов, что делает его прохождение опытными игроками быстрым и неинтересным.
  • Отсутствие сюжета – когда ты и твоя команда не совсем понимает: «зачем она здесь оказалась?!», «зачем нужно открывать  этот сундук?!»
  • Отсутствие или некачественное звуковое и световое сопровождение квеста
  • Тесное помещение

И много других…

Для того, чтобы квест был качественный необходимо все тщательно продумывать: начиная от выбора тематики квеста, написания сценария и продумывания загадок, выбора помещения, дизайн-проект помещения и далее. Только в случае если все это будет соблюдено при прохождении квеста Вы получите те самые невероятные и незабываемые эмоции, которыми Вы будете делиться с товарищами как минимум сутки!

Компания «Сфера Квестов» тщательно подходит к разработке своих квест-румов. Убедиться в этом Вы можете по положительным отзывам на нашем сайте и групп «Вконтакте» , а также, воочию пройдя наши увлекательные истории.